Аким Карагандинской области уволил подчиненного за проведение банкета

Опубликовано
редактор кор.пункта регион "Центр"
Чиновник грубо нарушил карантинные ограничения

Руководитель управления земельных отношений Карагандинской области Калел Максутов лишился должности после того, как организовал свадьбу своей дочери в одном из ресторанов Караганды. 

Решение об его увольнении спустя два дня после инцидента принял аким Карагандинской области Женис Касымбек. 

«С сегодняшнего дня руководитель управления земельных отношений Калел Максутов в связи с грубейшим нарушением карантина (организация свадебных мероприятий в разгар пандемии) уволен с занимаемой должности», – сообщил он на аппаратном совещании. 

Касымбек призвал подчиненных не обесценивать работу по противодействию коронавирусной инфекции, которая проводится в области. Наказание за подобные проступки будет очень жестким. 

«Не заставляйте наших жителей разочаровываться. Невзирая на статус или место работы, будете нести ответственность», – подчеркнул глава региона. 

Согласно его информации, сотрудники санэпидконтроля привлекут к административной ответственности владельца ресторана «Ариста», где проводилось массовое мероприятие, а также его организаторов. 

Напомним, 7 августа руководитель управления земельных отношений Карагандинской области Калел Максутов отмечал свадьбу дочери, куда были приглашены 400 гостей. Оживление на парковке ресторана «Ариста» привлекло внимание жителей, которые вызвали на место мобильную группу. 

В Карагандинской области ежедневно регистрируют до тысячи новых случаев заражения COVID-19. Из-за быстро растущего числа инфицированных регион продолжает находиться в «темно-красной» зоне, в связи с чем на его территории действуют усиленные карантинные ограничения. 

Читайте также