ФК «Шахтер» вышел в следующий раунд квалификации Лиги конференций

Опубликовано
До группового турнира «горнякам» осталось сделать один шаг

Карагандинский футбольный клуб «Шахтер» по сумме двух матчей одолел украинский «Колос» и пробился в отборочный раунд плей-офф Лиги конференций.

Первый матч между этими соперниками, состоявшийся 5 августа в пригороде Киева, селе Ковалевка, завершился вничью — 0:0.

Основное время ответной встречи, прошедшей на «Астане Арене» в Нур-Султане, также оказалось безголевым, не было забитых мячей и в овертайме.

Судьба путевки в следующую еврокубковую стадию решалась в серии пенальти, в которой героически себя проявил вратарь «горняков» Игорь Шацкий – он отбил три 11-метровых удара, что позволило карагандинцам выйти в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы.

«Сложный матч, мы говорили об этом. Даже для меня, как главного тренера, было непросто. Вязкая игра, обе команды хотели победить в основное время, поэтому игра проходила в середине поля. Пенальти – это большая заслуга нашего голкипера Игоря Шацкого, который нас выручил», – сказал после матча главный тренер «Шахтера» Магомед Адиев.

Напомним, что во втором отборочном раунде «Шахтер» прошел «Стяуа» из Бухареста также благодаря успешно выполненной серии пенальти.

Соперник «горняков» в раунде плей-офф определится по итогам противостояния «Спартак» (Трнава, Словакия) – «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль).

Читайте также