72% сотрудников Beeline Казахстан привиты первым компонентом вакцины от коронавируса

Опубликовано (обновлено )
В компании стремятся к созданию коллективного иммунитета

Пандемия COVID-19, от которой в мире погибло несколько миллионов человек, может быть остановлена только в результате массовой вакцинации и создания коллективного иммунитета. Beeline Казахстан прилагает серьезные усилия по созданию условий для безопасности людей и заботе об их здоровье, поддерживая проведение вакцинации.

Всего по группе компаний Beeline из 4 173 сотрудников 2 925 вакцинированы первым компонентом (72% сотрудников), из них 2 413 (60% сотрудников) прошли полный курс и получили паспорт вакцинации. Компания заключила договор с Республиканским центром электронного здравоохранения, чтобы оперативно отслеживать темпы вакцинации.

Оператор связи одним из первых в Казахстане развернул кампанию по вакцинации коллектива. Для этого были организованы выездные пункты в офисах, где работники и их близкие смогли добровольно получить прививку от COVID-19 для достижения должного уровня иммунизации населения. Одновременно с сотрудниками вакцинацию прошли глава Beeline Казахстан Евгений Настрадин и топ-менеджмент компании.

72%-sotrudnikov-beeline-kazaxstan-privity-pervym-komponentom-vakciny-ot-koronavirusa1.jpg

СЕО Beeline Казахстан Евгений Настрадин получает вакцину вместе с коллегами

Компания разработала ряд мер по предотвращению распространения болезни. Например, оператор регулярно проводит прямые эфиры для сотрудников с авторитетными врачами. Эксперты рассказывают о симптомах болезни, мерах предосторожности и отвечают на вопросы о вакцинации.

Для предотвращения роста заболеваемости каждый работник компании также получил специальный care pack с санитайзерами и масками.

Еще сотрудники оператора могут сдать ПЦР-тест за полцены. Компания оплачивает 51% от его стоимости. Кроме того, билайновцы ежемесячно получают бесплатные поездки в такси, тем самым имея возможность меньше пользоваться общественным транспортом.

Любой сотрудник с положительным ПЦР может подать на материальную помощь от компании. Отдельная материальная поддержка оказывается и госпитализированным.

72%-sotrudnikov-beeline-kazaxstan-privity-pervym-komponentom-vakciny-ot-koronavirusa2.jpg

Вакцинация в офисе Beeline в Алматы

Руководство и сотрудники объединились в инициативную группу волонтеров оперативного реагирования, которая ежедневно производит обзвон заболевших сотрудников и предоставляет необходимую помощь по поиску лекарственных средств, заказу продуктов, вызову скорой помощи и планированию визита к врачу.

Вакцинированные представители компании Beeline Казахстан присоединились к челленджу #vaccinated и активно продвигают иммунизацию населения в личных профилях социальных сетей.

Здоровье и безопасность сотрудников и клиентов всегда были и остаются ключевым приоритетом Beeline Казахстан как социально ответственного бизнеса. С момента появления первых очагов заболевания в стране компания активно поддерживает все меры предосторожности, следует за медицинскими рекомендациями и постановлениями органов власти.

«Для нас забота о здоровье, комфорте и безопасности – приоритет в работе с персоналом. Мы уделяем максимум усилий для создания культуры безопасности и каждый сотрудник своим примером показывает гражданскую позицию и вовлеченность», – комментирует HR-директор Beeline Казахстан Тахмина Кодири.

 

72%-sotrudnikov-beeline-kazaxstan-privity-pervym-komponentom-vakciny-ot-koronavirusa3.jpg

HR-директор Beeline Казахстан после получения вакцины. Нур-Султан.

Для удобства коллег, получивших вакцину, Beeline Казахстан предоставляет один день отдыха. А через определенный срок после получения второй дозы можно взять еще один выходной день.

*партнерский материал

Читайте также