В Костанайской области школы и детские сады будут работать в штатном режиме

Опубликовано (обновлено )
Без изменений осталcя режим работы общепита, ТРЦ и развлекательных объектов

Главный санитарный врач Костанайской области Ермуханбет Даулетбаев подписал постановление о работе учебных заведений и детсадов в новом учебном году.

Новым постановлением разрешено обучение в 2021-2022 учебном году в штатном формате в организациях образования всех форм собственности и ведомственной принадлежности, при соблюдении определенных требований.

Разрешена деятельности детских дошкольных учреждений в штатном формате с соблюдением требований.

Работа общепита, ТРЦ и развлекательных объектов по-прежнему ограничена.

Кафе, ресторанам, кофейнях разрешено работать до 20.00, кроме выходных и праздничных дней. Тем, кто участвует в проекте Ashyq, работать в выходные и праздничные дни можно до 00.00.

Остаются в новом постановлении и понятие «лидер» проекта, которым разрешено работать двух ночи при условии наличия «зеленого» статуса у посетителей, а также сотрудников.

С полным текстом постановления можно ознакомится здесь.

Постановление вступило в силу с 00:00 часов 28 августа.

Напомним, новый учебный год традиционно начнется 1 сентября и продлится 34 недели. Дополнительно будут организованы четыре недели летней школы до 20 июня, как и в прошлом учебном году, в целях восполнения потерь знаний.

Ежедневно в учебных организациях будeт проводиться термометрия, проветривание, кварцевание, дезинфекция. В школах, колледжах и вузах будет действовать масочный режим. 

Читайте также