Индекс KASE растет 11-ю сессию подряд

Опубликовано (обновлено )
С 20 августа его значение возросло на 8%

Локальные инвесторы активизировались: индекс KASE растет 11-ю сессию подряд. С 20 августа значение индекса возросло на 8%. Об этом сообщает Аналитический центр АФК.

На Казахстанской фондовой бирже восходящий тренд отмечается 11 сессий кряду, за которые индекс KASE вырос на 8%. При этом во вторник значение индекса KASE возросло на 0,32%, до 3 278,2 пунктов.

«Уверенные покупки наблюдались в акциях Казатомпрома (+4%), в то время как под давлением продавцов вновь оказались акции Kcell (-3,6%)», — говорится в сообщении.

Как отмечают в АФК, спрос на акции уранодобывающих компаний значительно возрос на фоне создания нового ETF SPUT одним из крупнейших в мире менеджеров по физическим товарам – Sprott Asset Management. 

В июле сообщалось, что с начала 2021 года индекс KASE вырос на 25%, до 3 344,07 пункта. Значение индекса находилось в зоне исторического максимума за более чем 20-летнюю историю. Общий объем торгов индексными акциями тогда составил 26,2 млрд тенге, или 35,4% от объема торгов вторичного рынка акций.

Читайте также