Житель Лисаковска устроил стрельбу по соседям

Опубликовано (обновлено )
Стрелок и одна из его жертв скончались в больнице

В городе Лисаковске Костанайской области Казахстана полицейским пришлось применить оружие при задержании местного жителя, устроившего стрельбу по соседям, сообщает Alau.kz.

11 сентября около 11.00 на пульт 102 отдела полиции города Лисаковск поступило сообщение о том, что в 3 микрорайоне, во дворе дома номер 18 неизвестный мужчина стрелял в подъезде.

На место происшествия была направлена оперативная группа, но мужчина открыл огонь по полицейским и ранил следователя. В подъезде дома были обнаружены две раненые женщины.

«Сотрудники, рискуя жизнью, обезвредили стрелявшего. Сразу была вызвана скорая для оказания помощи пострадавшим. Подозреваемый был ранен при задержании», — отмечается в информации.

Позднее задержанный скончался в больнице, так же умерла одна из раненых им женщин.

Следствием установлено, что конфликт возник между соседями из-за ремонта. Для выяснения отношений 66-летний мужчина начал стрельбу в подъезде из карабина «Сайга».

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, также органами прокуратуры изучается вопрос правомерности применения оружия», — говорится в сообщении.

Напомним, что в апреле в жилом комплексе «Бухар Жырау Тауэрс» Алматы жилец одной из квартир ранил из огнестрельного оружия охранника и забаррикадировался в квартире.

Прибывшая на место полиция на протяжении 6 часов вела с подозреваемым переговоры, а он за это время произвел в сторону лестничной клетки около 30 выстрелов. Спустя несколько часов полицейский спецназ начал операцию по задержанию мужчины. Были применены шумовые и газовые гранаты. В это время подозреваемый выбросился из окна квартиры на 17-м этаже и погиб.

Читайте также