Казахстан разгромил Коста-Рику на чемпионате мира по футзалу

Стартовая победа со счетом 6:1

В первом матче ЧМ-2021 по футзалу национальная команда Казахстана не оставила шансов соперникам из Коста-Рики, обыграв их со счетом 6:1.

Костариканцы не входят в число грандов мирового футзала, тем не менее, стартовый соперник на любом турнире всегда очень опасен. Казахстанцы захотели сразу же обозначить свои претензии на победу, шли в атаку большими силами. Тайнан, Дуглас и Кнауб сразу же принялись обстреливать владения соперников, но их ударам не хватало точности.

На экваторе первого тайма Чингиз Есенаманов открыл счет, став автором первого гола нашей национальной команды на ЧМ-2021 – 1:0.

Еще до перерыва Турсагулов, Дуглас и Тайнан показали преимущество казахстанцев, а во второй половине встречи в ворота соперников влетело еще два мяча. 6:1 – крупная победа сборной Казахстана в первом туре групповой стадии чемпионата мира.

Следующий свой матч на ЧМ-2021 сборная Казахстана проведет в среду, 15 сентября, соперничать ей предстоит с хозяевами чемпионата мира из Литвы.