ХК «Барыс» обыграл ЦСКА в чемпионате КХЛ

Казахстанская команда одержала волевую победу на выезде

Хоккейный клуб «Барыс» нанес поражение ЦСКА в матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги.

Клуб из Нур-Султана не слишком удачно начал сезон-2021/22, из четырех домашних матчей сумев выиграть лишь один.

Первую гостевую встречу в «регулярке» дружине Юрия Михайлиса предстояло провести в Москве, против одного из сильнейших коллективов лиги, финалиста предыдущего розыгрыша Кубка Гагарина ЦСКА.

«Армейцы» закономерно считались явными фаворитами противостояния с «Барысом», они ожидаемо открыли счет, а вскоре и упрочили свое преимущество – 2:0 к первому перерыву.

В середине второго периода Кертису Волку удалось одну шайбу отквитать, а все самое интересное началось в заключительной 20-минутке. В течение двух минут казахстанцам удалось трижды зажечь красный свет за воротами москвичей, причем дважды Даррен Дицу смог реализовать большинство – и уже 2:4.

Хозяева бросились отыгрываться и сократили свое отставание до минимума, однако поймавшие кураж гости большего им не позволили.

Алихан Асетов восстановил статус-кво в два гола, а Якуб Лилья за секунду до финальной сирены поразил пустые ворота ЦСКА, установив окончательный результат – 3:6!

«Наша команда проделала огромный объем работы. Было хорошее движение, хорошие скорости, много борьбы, но главное, что нас прорвало. Сработало большинство и огромное желание победить. Ребята верили, и мы ни на секунду не сомневались, что мы должны победить. Уверенность в себе и своих силах принесла победу», – сказал после игры главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного первенства КХЛ казахстанская команда проведет 16 сентября в Риге против местного «Динамо».