Казахстан обыграл Литву на чемпионате мира по футзалу

Одержана вторая победа в турнире

Сборная Казахстана по футзалу выиграла у хозяев мирового первенства во втором туре группового этапа.

Дружина под управлением Кака ударно начала встречу с литовцами: уже на 24-й секунде противостояния Тайнан открыл счет, забив самый быстрый гол ЧМ-2021.

Развития событий в матче пришлось ждать довольно долго, первый тайм так и завершился с минимальным перевесом казахстанской команды.

А сразу после перерыва Альберт Акбаликов отправил в сетку ворот хозяев турнира второй мяч, однако судейская бригада его не засчитала.

Впрочем, такой ход событий лишь раззадорил сборную Казахстана, и Дарурен Турсагулов с Акбаликовым довели перевес до крупного – 3:0!

«Мы играли против обороны, которая нам давала играть. Мы очень быстро забили первый гол, и это нас расслабило. Но мы контролировали всю игру, мы знали, что можно чуть-чуть больше включать обороты, и тогда будет результат. Самое главное, что мы сыграли на ноль, это приятно», — сказал после матча главный тренер сборной Казахстана Кака.

Учитывая, что в параллельно проходившей встрече квартета Венесуэла обыграла Коста-Рику (1:0), казахстанцы досрочно обеспечили себе выход в плей-офф ЧМ-2021. В субботу, 18 сентября, в заключительном матче группового этапа определится победитель четверки, которому достанется более слабый соперник по 1/8 финала.