Листинг WeWork могут перенести на IV квартал 2021 года

Опубликовано
Планируется слияние со SPAC-компанией

Листинг американского коворкинга WeWork путем слияния со SPAC-компанией BowX Acquisition Corp. может быть перенесен на IV квартал 2021 года. Тогда как ранее планировась, что сделка завершится в III квартале. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на свои источники.

В марте компания заявляла, что сумма сделки составит $9 млрд. Акции BowX Acquisition Corp. торгуются на бирже NASDAQ.

По сообщению одного из источников, листинг может быть проведен только в октябре текущего года и сроки зависят от Комиссии по ценным бумагам и биржам. Другой источник отметил, что WeWork все еще может достичь цели в конце сентября.

Представители самой WeWork заявили, что листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже «относительно близок». Компания планировала листинг с августа 2019 года.

WeWork — американская компания, работающая в сфере коммерческой недвижимости и предоставляющая гибкие рабочие пространства для стартапов и других компаний. WeWork проектирует и создает физические и виртуальные пространства для совместной работы, а также оказывает офисные услуги для предпринимателей и компаний.

Special-purpose acquisition company (SPAC) – это компания, созданная специально для слияния с другой частной компанией, которая желает выйти на биржу, минуя процедуру IPO. СПАКи позволяют розничным инвесторам осуществлять прямые инвестиции в перспективные компании, в том числе с использованием заемных средств.

Читайте также