ХК «Барыс» уступил рижскому «Динамо» в чемпионате КХЛ

Это первое гостевое поражение казахстанской команды в сезоне

Хоккейный клуб «Барыс» проиграл в столице Латвии местному «Динамо» в рамках регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги.

Дружина из Нур-Султана прибыла в Ригу после фееричной победы в Москве над ЦСКА, где «Барысу» удалось выиграть со счетом 6:3.

Однако в столице Латвии казахстанцы не смогли развить свой успех, уже в первом периоде «динамовцы» сумели отличиться дважды, причем шайбы влетели в ворота гостей с промежутком всего в 14 секунд.

Вторая 20-минутка прошла без голов, а в начале третьего игрового отрезка хозяева довели счет до 3:0.

Лишь после этого хоккеисты «Барыса» проснулись, и Джо Морроу с Никитой Михайлисом сократили отставание казахстанской команды до минимума, однако на большее времени им не хватило – 3:2 в пользу «Динамо».

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ клуб из Нур-Султана проведет в субботу, 18 сентября, в Хельсинки против «Йокерита».