В Telegram появились интерактивные эмодзи

Опубликовано (обновлено )
Команда мессенджера объявила о новых функциях

В мессенджере Telegram появились интерактивные эмодзи, а также несколько новых функций. Об этом говорится в блоге компании.

Как сообщили разработчики, нажав на некоторые анимированные эмодзи, можно запустить дополнительные эффекты: для этого необходимо отправить отдельным сообщением в личный чат эмодзи и нажать на его анимированную версию.   

«Если у собеседника открыт чат с вами, он увидит эффекты в тот же момент, когда вы нажали на эмодзи. Если ваш собеседник тоже видит анимацию, в заголовке чата появится соответствующий статус. Набор интерактивных эмодзи будет расширяться», — говорится в сообщении.

Также стало известно, что пользователи смогут увидеть, кто из участников небольших групп прочитал сообщения. Для защиты конфиденциальности информация о том, кто прочитал сообщение, хранится только семь дней после его отправки.

В блоге Telegram говорится, что теперь можно записать не только звук, но и видеопоток в трансляциях и видеочатах.

«Администраторы могут включить запись в меню настроек (⋯) трансляции. Поддерживается запись в вертикальном и горизонтальном форматах. Готовая запись сохраняется у администратора в чате «Избранное»», — говорится в сообщении.

В конце июля 2021 года сообщалось, что данные 30 тыс. казахстанских пользователей Telegram утекли в сеть. Служба реагирования на компьютерные инциденты при мониторинге на наличие угроз обнаружила файл, содержащий 744 тыс. записей о персональных данных Telegram-пользователей. Анализ показал, что файл содержит в себе такие персональные данные, как ID пользователя, имя, фамилию, номер телефона и описание пользователя из графы «О себе». Более 30 тыс. аккаунтов были зарегистрированы на казахстанские телефонные номера.

Читайте также