Сборная Казахстана по футзалу вышла в полуфинал чемпионата мира

Опубликовано
Токаев поздравил с победой

Национальная команда Казахстана впервые в своей истории пробилась в четверку сильнейших сборных мира по футзалу.

На планетарном первенстве, проходящем в Литве, определились полуфиналисты турнира. В одном из четвертьфиналов встречались сборные Казахстана и Ирана.

Ранее казахстанцам ни разу не удавалось обыгрывать иранских соперников. Неудачно для дружины Кака началась и встреча этих команд на ЧМ-2021, к перерыву Иран вел с преимуществом в два гола.

Однако сборная Казахстана и не думала сдаваться: во втором тайме в ворота противников влетели три безответных мяча, что принесло казахстанской команде победу со счетом 3:2 и вывело ее в полуфинал чемпионата мира, чего ранее ей никогда сделать не удавалось.

«Когда у тебя такие футболисты, думаю, любой человек может стать тренером. Это их полная заслуга, они это все делали. Я думаю, что страна должна гордиться тем, что сделали эти ребята. Был бы я казах, я точно бы гордился такими людьми. Они большие молодцы», – сказал после финальной сирены главный тренер сборной Казахстана Кака.

Победу казахстанской команды отметил в Twitter президент страны.

 

«Сборная Казахстана по футзалу впервые вышла в полуфинал чемпионата мира, совершив тем самым настоящую сенсацию в футбольном мире. Поздравляю! Желаю дальнейших успехов!» – написал он.

За выход в главный матч ЧМ-2021 казахстанцы поспорят с Португалией, которая выбила из турнира одного из главных фаворитов – команду Испании.

Читайте также