Иностранцы теперь могут оформить вид на жительство Мальты онлайн

Опубликовано (обновлено )
Редактор отдела "Недвижимость"
Раньше такие заявки подавались претендентами на ВНЖ только на учебу или по временным основаниям

Граждане стран, не входящих в ЕС, с 25 сентября могут подавать заявки на получение и продление вида на жительство Мальты онлайн, сообщает Malta Independent со ссылкой на мальтийское правительство. Ранее претенденты на ВНЖ могли подавать онлайн-заявки только на учебу или по временным основаниям.

Агентство Identity Malta запустило цифровую платформу noneu.identitymalta.com, которая  упростит процедуру оформления вида на жительство в стране. Теперь кандидаты сами могут заполнить и загрузить необходимые документы на сайте, а также оплатить услугу. Как только поданное заявление будет обработано, заявитель получит уведомление о записи на регистрацию биометрических данных.

На портале размещена информация о том, как подать заявление, в зависимости от цели пребывания.

В период тестирования на портал поступило 550 заявок от соискателей ВНЖ. Со временем Identity Malta расширит возможности портала – в первую очередь будет добавлена возможность подачи заявок от ближайших родственников, обладателей ВНЖ, для воссоединения семей.

Ранее сообщалось, что Казахстан возобновляет безвизовый режим после коронавирусных ограничений с 30 странами, в том числе с Мальтой, в связи с благоприятной эпидемиологической ситуацией и высоким уровнем вакцинации населения.

Читайте также