«Барыс» проиграл «Металлургу» в чемпионате КХЛ

По ходу матча казахстанская команда растеряла преимущество в две шайбы

Хоккейный клуб «Барыс» потерпел гостевое поражение от «Металлурга» в регулярном первенстве КХЛ.

Встреча в Магнитогорске началась очень удачно для дружины из Нур-Султана: прошло всего пять минут после стартового вбрасывания, как «Барыс» усилиями Кертиса Волка повел в счете.

В дебюте второй 20-минутки казахстанцы удвоили свое превосходство после точного броска Мэтта Фреттина. И хотя вскоре «магнитка» сократила отставание в счете, на перерыв соперники снова ушли с перевесом гостей в две шайбы – 1:3.

К сожалению, добытое преимущество «Барысу» удержать не удалось. В заключительном периоде хозяева трижды поразили ворота Йони Ортио и одержали волевую победу – 4:3.

«Сложное начало матча для нас. Рад, что ребятам удалось переломить ход матча и добиться победы», — сказал после финальной сирены главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда проведет 1 октября в Москве, где встретится с местным «Динамо».