Отопительный сезон в Алматы начнется 2 октября

Опубликовано (обновлено )
В первую очередь подключат детские, лечебные, школьные и медико-социальные учреждения

Отопительный сезон из-за неблагоприятных метеорологических прогнозов и ежедневного мониторинга погоды в Алматы начнется со 2 октября, говорится в постановлении городского акимата.

В первую очередь будут подключены детские, лечебные, школьные учреждения, профессиональные школы и медико-социальные учреждения.

Затем к отоплению подключат жилые здания, общежития, гостиницы, административные здания, учебные заведения, театры.

По данным акимата, готовность теплоисточников, газовых сетей, котельных была обеспечена на 100% в конце сентября.

Отопление будет подано в 8 257 объектов жилого фонда, 443 объекта образования и 91 — здравоохранения.

17 сентября на запрос «Курсива» управление энергоэффективности и инфраструктурного развития города Алматы сообщило, что все работы по подготовке городского хозяйства Алматы к предстоящему отопительному сезону ведутся согласно графику.

«Уровень готовности коммунальных предприятий на сегодняшний день составляет 97%. Объекты здравоохранения, образования и жилые дома готовы к отопительному сезону на 100%. фВ случае установления среднесуточной температуры воздуха до +8°С в течение 5 суток, согласно нормативным документам ТОО «Алматинские тепловые сети» обеспечит подачу тепла потребителям» — говорится в письме.

Нур-Султане отопительный сезон 2021–2022 стартовал 23 сентября. Соответствующее постановление подписал аким города Алтай Кульгинов.

 

Читайте также