McDonald’s обещает достичь углеродной нейтральности

Опубликовано (обновлено )
Компания хочет избавиться от выбросов парниковых газов к 2050 году

Корпорация McDonald’s планирует сократить глобальные выбросы парниковых газов до нуля к 2050 году, сообщает Investing.com.

Компания планирует сократить выбросы из прямых источников, таких как корпоративные офисы и рестораны, а также из франчайзинговых ресторанов и от товаров и услуг поставщиков.

К 2030 году McDonald’s хочет снизить вредные выбросы примерно на треть.

Напомним, ООН поставила цель – достичь нулевых выбросов парниковых газов в мире к 2050 году, чтобы ограничить повышение глобальной температуры хотя бы до 1,5 градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальным уровнем. Для выполнения поставленной задачи от компаний требуется сокращение выбросов углекислого газа и компенсация любых оставшихся выбросов с помощью проектов по улавливанию газа. Уже более 1000 компаний взяли на себя аналогичные обязательства.

Ранее сообщалось, что налог на выбросы углерода будет введен в Австрии. На пресс-конференции с несколькими министрами из своего кабинета канцлер Австрии Себастьян Курц назвал реформы «экосоциальными» и сказал, что страна следует примеру Германии в налогообложении выбросов углекислого газа.

Читайте также