Рейтинги президента США упали до 38%

Опубликовано (обновлено )
По результатам опроса Quinnipiac University, американцы считают, что администрация Байдена некомпетентна

Рейтинги поддержки работы президента США Джо Байдена и его администрации резко упали за последние недели. Об этом говорится в социологическом исследовании, проведенном университетом Quinnipiac.

Так, поддерживают Джо Байдена 38% американцев, а 53% – уже нет.

«Это является самым низким баллом, который он получал от американцев за свою работу с момента начала исполнения полномочий на должности», – отмечается в исследовании.

Отмечается, что три недели назад, во время аналогичного исследования, Байдена поддерживали 42% граждан, тогда как в середине февраля этот показатель достигал 50%.

Среди сторонников Демократической партии Байден пользуется доверием лишь 60% опрошенных. Самую низкую оценку граждане определили усилиям нынешней администрации в сфере экономики, уплаты налогов, внешней политики, а также в вопросах миграции. Более половины американцев (55%) заявляют, что администрация Байдена некомпетентна управлять правительством.

В августе сообщалось, что рейтинг одобрения работы Байдена упал на 7%. Тогда национальный опрос общественного мнения показал, что 46% взрослых американцев одобряют деятельность Байдена на своем посту. Отметим, что в июле этот показатель составлял 50%.

Популярность Байдена начала падать, когда талибы (боевики движения «Талибан», организация запрещена в Казахстане) вошли в Кабул, сведя на нет два десятилетия военного присутствия США, стоившего стране почти $1 трлн.

Читайте также