Freedom Finance Europe получила прямое членство в Euroclear

Опубликовано
Теперь клиенты смогут пользоваться первоклассной биржевой инфраструктурой

Дочерняя компания Freedom Holding Corp., ведущая свою деятельность в Европе, Freedom Finance Europe Ltd. в октябре получила одобрение заявки на прямое членство от приемной комиссии Euroclear Bank.

Клиенты компании смогут пользоваться первоклассной биржевой инфраструктурой в ведущем международном центральном депозитарии ценных бумаг.

«Получение прямого членства в Euroclear стало для всего холдинга еще одним важнейшим достижением и новой ступенью на пути к расширению и развитию. Процедуры заняли порядка девяти месяцев, однако мы теперь являемся на Кипре единственной компанией из небанковского сектора, получившей прямое членство в Euroclear. Для клиентов компании это является еще одной гарантией надежности и доверия», — сказал СЕО Freedom Holding Corp Тимур Турлов.

В августе рейтинговое агентство S&P Global Ratings присвоило Freedom Finance Europe Ltd. рейтинг эмитента долгосрочных обязательств уровня «B». Прогноз по компании «Стабильный». Одновременно с этим компании присвоен кредитный рейтинг эмитента краткосрочных обязательств также на уровне «B».

За последний год компания Freedom Finance Europe Ltd. продолжает укреплять и расширять свои позиции в Европе. Компания обслуживает более 70 тыс. клиентских счетов, большая часть из которых принадлежит гражданам стран Евросоюза.

Для удобства клиентов все сервисы и платформы компании локализованы на 25 европейских языков. Кроме того, в дополнение к открытому в 2019 году офису в Германии в текущем году открылся представительский офис в Греции. В планах – обеспечить физическое присутствие компании и в других странах ЕС.

Freedom Holding Corp. – это холдинг, осуществляющий финансовую деятельность, розничные брокерские операции, консультирование по вопросам инвестиций, торговлю ценными бумагами, инвестиционно-банковские и андеррайтинговые услуги через свои дочерние компании Freedom Finance.

Euroclear — это бельгийская компания по предоставлению финансовых услуг, которая специализируется на расчетах по сделкам с ценными бумагами, а также на хранении и обслуживании этих ценных бумаг.

Читайте также