Пользователи вновь столкнулись с проблемами в работе Facebook и Instagram

Опубликовано (обновлено )
В компании заявили об устранении неполадок

Сервисы Facebook возобновили работу после еще одного сбоя, заявили в компании. По данным сервиса Downdetector пользователи вновь испытывали проблемы с работой социальных сетей Facebook и Instagram.

Согласно данным портала, на перебои в работе сервисов жалуются в основном пользователи из США. Однако проблемы с работой соцсетей регистрируют и в других странах, в том числе в Казахстане и России.

«Мы устранили проблему — еще раз благодарим за терпение на этой неделе», — говорится в распространенном сообщении компании Facebook.

4 октября произошел глобальный сбой работы Facebook, Instagram, WhatsApp. Проблемы с работой соцсетей продолжались примерно шесть часов. Кроме того, поступали сообщения о возможных проблемах у Google, Twitter, TikTok и многих других онлайн-сервисов. Также поступали данные о перебоях в работе Amazon Web Services, T-Mobile, AT&T. 

В компании Facebook заявили, что сбой в работе сервиса был вызван неправильным изменением конфигурации на магистральных маршрутизаторах, данные пользователей не пострадали.

Телеканал Fox News назвал произошедшее самым продолжительным в истории отключением соцсетей по всему миру. Также телеканал отмечал, что начинают циркулировать слухи о том, будто Facebook и Instagram могли пострадать от хакеров.

Эксперты пока предпочитают говорить о технических причинах сбоев.

Читайте также