В Грузии понедельник 11 октября объявлен Днем траура

Опубликовано
Государство окажет помощь пострадавшим при обрушении дома в Батуми

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил 11 октября Днем траура в память о погибших при обрушении дома в Батуми 8 октября, сообщает Первый канал Грузии.

Гарибашвили выразил глубокую скорбь по поводу трагедии и принес соболезнования членам семей и родственникам погибших.

«Вместе с ними вся Грузия оплакивает эту ужасную трагедию. Моим решением в память погибших понедельник, 11 октября, объявлен днем ​​траура», написал премьер-министр Грузии.

Государство окажет всю необходимую помощь пострадавшим. Все лица, вина которых будет выявлена, будут наказаны по всей строгости закона.

«МВД уже задержало трех человек, и расследование продолжается», — написал Ираклий Гарибашвили в социальной сети.

Поисково-спасательная операция продолжается. Под завалами предположительно остается еще один человек. Количество погибших в результате обрушения жилого дома в Батуми составляет восемь человек.

В клинике остается один спасенный из-под завалов — 36-летний мужчина, состояние которого врачи оценивают как тяжелое.

МВД Грузии задержало трех человек в рамках расследования по факту обрушения одного подъезда 7-этажного жилого корпуса в Батуми. Один из задержанных является владельцем квартиры на первом этаже.

Мероприятие, которое должно было пройти в телевизионном формате по случаю празднования Тбилисоба, отменено. Выделенные деньги будут перечислены в фонд помощи семьям погибших и пострадавших.

Соболезнования в связи с трагедией в Батуми выразили глава миссии по наблюдению за выборами ОБСЕ/БДИПЧ Альберт Йонсон, посольство США в Грузии, МИД Армении и Азербайджана.

Читайте также