Владельцы iPhone потратили на YouTube $3 млрд

Опубликовано (обновлено )
Следом в рейтинге оказались TikTok и Pandora Music

Владельцы iPhone потратили на видеохостинге YouTube $3 миллиарда. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании App Annie.

App Annie опубликовала сводный рейтинг приложений по количеству трат пользователей за все время их существования. Лидером стал клиент видеохостинга YouTube для платформы iOS.

vladelcy-iphone-potratili-na-youtube-$3-mlrd-_.jpg

Статистика велась с учетом всего срока жизни приложения на платформе, то есть с момента его первичной публикации в App Store. За отметку в $3 млрд iOS-версия видеохостинга перевалила 16 октября. По состоянию на начало месяца сервис занимал третье место в «денежном» рейтинге неигровых приложений именно за счет платформы Apple.

YouTube также стал лидером по совокупности дохода из App Store и Google Play среди всех стриминговых сервисов. Следом за ним в рейтинге разместились мобильные клиенты TikTok и Pandora Music — оба с показателем чуть больше $2 млрд.

vladelcy-iphone-potratili-na-youtube-$3-mlrd__.jpg

App Annie регулярно проводит аналитику использования мобильных приложений и публикует данные в открытом доступе. Так, в августе компания сообщала, что в первом полугодии 2021 года еженедельные загрузки мобильных игр в мире превысили 1 млрд раз, а это на 25% больше, чем в допандемийном 2019 году.

Читайте также