Google представил новые смартфоны Pixel

Опубликовано
В продажу они поступят с 28 октября

Корпорация Google представила новые смартфоны – Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Трансляция мероприятия шла на YouTube-канале компании.

Задняя крышка обеих версий новой модели разделена горизонтальной черной полоской, где расположился блок камер. Цвета крышек Pixel 6 выполнены в следующих сочетаниях: белый и серый, чёрный и серый, а также бледно-жёлтый и светло-оранжевый. В случае со старшей моделью есть варианты зеленого, черного и персикового цвета.

У обоих смартфонов установлено новое ядро безопасности Titan M2. Разработчики утверждают, что оно должно защитить устройство от атак киберпреступников.

 

Отличаются устройства экраном. У Pixel 6 – 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей разрешением Full HD+ (1920×1080 точек) с частотой обновления 90 Гц, а Pixel 6 Pro получил 6,7-дюймовый LTPO-экран QHD+ (3120×1440 точек) с частотой обновлений 120 Гц.

У экранов есть встроенные сканеры отпечатков пальцев и защитное стекло Gorilla Glass Victus. Базовый вариант устройства оснащается аккумулятором 4400 мА·ч, у версии Pro батарея на 5000 мА·ч. Оба смартфона поддерживают проводную зарядку мощностью до 30 Вт.

В продажу новинки поступят 28 октября. В США Pixel 6 будет стоить от $599, а Pixel 6 Pro — от $899.

Первый анонс выхода новых устройств состоялся еще в августе, пишет РБК. Тогда в Google сообщали, что у Pixel 6 и Pixel 6 Pr будет процессор на новом чипе Google Tensor.

В новых моделях разработчики улучшили конфигурацию камеры, а селфи-камеру переместили из левого верхнего угла в середину дисплея. А также Google переработала программное обеспечение для обработки речи, создав новую платформу Speech On Device API (SODA), которая позволяет приложениям задействовать Tensor для более качественного распознавания речи.

Читайте также