Трамп решил создать соцсеть

Опубликовано (обновлено )
Бета-версия сервиса будет доступна для «приглашенных гостей» уже в ноябре

Экс-президент США анонсировал запуск собственной соцсети TRUTH Social. Заявление политика опубликовала в Twitter его представитель Лиз Харрингтон.

Отмечается, что бета-версия сервиса будет доступна для «приглашенных гостей» в ноябре, а полный запуск соцсети запланирован на первый квартал 2022 года.

«Миссия TMGT — создать соперника либеральному медиаконсорциуму и дать отпор технологическим компаниям Кремниевой долины, которые использовали свою монопольную власть для того, чтобы заставить замолчать оппозиционные голоса Америки», — говорится в сообщении.

По словам Трампа, он решил создать соцсеть, «чтобы противостоять тирании Больших технологий».

Ранее сообщалось, что Twitter на постоянной основе закрыл доступ к личной учетной записи Трампа из-за нарушения им правил, а также в связи с опасениями, что он может попытаться спровоцировать насилие.

Это произошло вскоре после того, как 6 января сторонники республиканца, являвшегося в то время главой американской администрации, попытались воспрепятствовать утверждению в Конгрессе США итогов прошедших 3 ноября 2020 года президентских выборов. Победу на них одержал демократ Джо Байден.

В начале октября Трамп через своих адвокатов направил обращение в федеральный суд штата Флорида с просьбой временно разблокировать его аккаунт в социальной сети Twitter, пока он добивается его полного восстановления.

Читайте также