Air Astana возобновляет авиасообщение с Таиландом с 31 октября

Опубликовано (обновлено )
Рейсы будут выполняться по четвергам и воскресеньям

С 31 октября 2021 года авиакомпания Air Astana возобновит авиасообщение по направлению Алматы – Пхукет – Алматы, рейсы будут выполняться по четвергам и воскресеньям на Airbus A321LR, сообщает пресс-служба Туристического управления Таиланда.
 
С 1 ноября 2021 года расширяется перечень регионов, куда могут отправиться туристы, прибывающие в Таиланд в рамках программы «Песочница». К уже открытым регионам (Пхукет, Сураттхани, Краби и Пханг-Нга), добавятся еще 13: Бангкок, Чонбури (Банламунг, Паттайя, Си Рача, Ко Си Чанг и Саттахип – На Джомтьен, Банг Сарей), Чианг Май (Мыанг, Дой Тао, Мае Рими Мае Таенг), Трат (Ко Чанг), Бурирам (Мыанг), Пхатчуап Кхири Кхан (Хуа Хин и Нонг Кае), Пхетчабури (Ча-Ам), Ранонг (Ко Пхаям), Районг (Ко Самет), Лоей (Чианг Кхан), Самут Пракан (аэропорт Суварнабхуми), Нонг Кхай (Мыанг, Сангкхом, Си Чианг и Тха Бо), Удон Тхани (Мыанг, Бан Дунг, Кумпхавапи, На Юнг, Нонг Нан и Прачаксинлапакхом).
 
Отмечается, что в течение первых семи дней пребывания в одном из регионов нельзя путешествовать в другие провинции и регионы Таиланда (не разрешается покидать номер отеля до получения отрицательного результата первого ПЦР-теста). Также туристы должны пройти полный курс вакцинации препаратами, сертифицированными ВОЗ или Министерством здравоохранения Таиланда, не позднее чем за 14 дней до въезда в страну и получить сертификат о вакцинации.

Помимо этого нужно сдать два теста на наличие COVID-19: ПЦР в аэропорту по прилете и второй тест на антиген в лаборатории на шестой или седьмой день пребывания.

Ранее сообщалось, что с 1 октября 2021 года вакцинированные казахстанцы смогут посещать Таиланд без прохождения обязательного карантина по прибытии. Отмечается, что Таиландом одобрены вакцины Sputnik V и Vero Cell, которыми прививаются казахстанцы. 

Читайте также