Казахстан возобновляет авиасообщение с Азербайджаном

Опубликовано (обновлено )
Рейсы будут выполняться три раза в неделю

Казахстан возобновляет регулярное авиасообщение с Азербайджаном. Такое решение было принято Межведомственной комиссией по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК 21 сентября 2021 года, сообщает пресс-служба МИИР РК.

Начиная с 7 ноября 2021 г. авиакомпания «Эйр Астана» начнет полеты по маршруту Алматы – Баку с частотой 2 рейса в неделю по четвергам и воскресеньям на воздушном судне типа Embraer Е190-Е2.

Также азербайджанская авиакомпания «Азербайджан Хава Йоллары» с 6 ноября 2021 г. начнет летать по маршруту Алматы – Баку с частотой 1 рейс в неделю по субботам на воздушном судне типа А-319.

Отмечается, что дальнейшее увеличение рейсов в Азербайджан будет зависеть от эпидемиологической ситуации, решений Межведомственной комиссии и решений соответствующих государственных органов Азербайджана. Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпаний.

Напомним, в сентябре на межведомственной комиссии был поддержан вопрос открытия международных прямых рейсов в Италию и возобновления рейса в Чехию. Также планируется запустить новые рейсы в Кувейт, Саудовскую Аравию и на Шри-Ланку.

Читайте также