Мужчина в костюме Джокера напал на людей в токийском метро

Опубликовано (обновлено )
Он ранил 17 человек

Мужчина в костюме Джокера из Бэтмена напал с ножом на пассажиров токийского метро в воскресенье вечером, ранив 17 человек, передает Reuters.

Полиция арестовала 24-летнего нападавшего на месте. Очевидцы также сообщили, что нападавший разлил горючую жидкость по вагону метро и поджег ее.

Позднее местные СМИ сообщили, что подозреваемый сказал властям, что хотел убить людей, чтобы его приговорили к смертной казни. 

Нападение произошло на экспрессе линии Кейо, направлявшемся в Синдзюку, самую оживленную станцию в мире, около 20:00 по местному времени (23:00 по времени Нур-Султана).

В мае сообщалось, что в Екатеринбурге мужчина с ножом в сквере напал на прохожих, погибли трое. Тогда очевидцы заявили, что слышали звуки выстрелов рядом с железнодорожным вокзалом. 

Год назад в городе Оберхаузене на западе Германии (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия) мужчина с ножом ранил несколько человек. Четверо пострадали. Ранее сообщалось, что полиция Франции предотвратила несколько нападений на людей. До этого было совершено нападение в Ницце: пострадали прихожане базилики Нотр-Дам, три человека были убиты, несколько ранены. 

Читайте также