Новости

Призовой фонд «Мастерса» в Париже сократился более чем на 500 тыс. евро

При этом победитель турнира получит вдвое больше триумфатора-2020

Стала известна схема распределения призовых на престижнейшем теннисном турнире в столице Франции, который стартует 2 ноября.

На парижском «Мастерсе» общий призовой фонд сократился второй раз подряд. Правда, не столь кардинально, как это было год назад – теперь уже на 17,37% по сравнению с 2020-м (2 603 700 евро вместо 3 151 145 евро).

Однако на этот раз организаторы турнира решили пожертвовать неудачниками первых кругов, а не теми, кто добрался до решающих стадий соревнований. Если в прошлом году участник второго раунда парижского турнира получал 36 тыс. евро, то сейчас эта сумма уменьшилась почти на 40% и составила 22 тыс. евро.

А вот в плюс по сравнению с прошлым годом теннисисты начнут выходить, когда доберутся до полуфинала. Больше же всех подняли призовые чемпиону. Он получит 336 тыс. евро – это почти на 50% больше, чем у Даниила Медведева, который выиграл парижский «Мастерс» в 2020 году (225 210 евро).