Activision Blizzard сообщила о более позднем выпуске игр Overwatch 2 и Diablo IV

Опубликовано
Компания отчиталась по итогам III квартала 2021 года

Руководство Activision Blizzard сообщило о более позднем выпуске игр Overwatch 2 и Diablo IV, чем планировалось ранее, в ходе телефонной конференции по результатам III квартала 2021 года. Об этом сообщает Market Watch.

Чистая выручка Activision Blizzard за III квартал составила по GAAP $2,07 млрд по сравнению с $1,95 млрд в аналогичный период 2020 года. Чистая прибыль изменилась незначительно в годовом выражении и выросла с $604 млн до $639 млн (рост +5,8%), разводненная прибыль на акцию, соответственно, с $0,78 до $0,82 (рост +5,1%).

Компания заявила, что ожидает скорректированную прибыль в IV квартале в $0,62 на акцию при выручке в $2,02 млрд и продажах в $2,78 млрд. Компания также повысила свой годовой прогноз до $3,7 на акцию при выручке $8,66 млрд и бронировании $8,65 млрд по сравнению с прогнозом прошлого квартала $3,54 на акцию при выручке в $8,52 млрд и бронировании $8,65 млрд за год.

Во время телефонной конференции генеральный директор компании Бобби Котик признал, что компания уволила более 20 сотрудников, связанных с обвинениями в сексуальных домогательствах и дискриминации за последний квартал, и что она отказывается от требований арбитража для будущих жалоб о домогательствах и дискриминации. Котик также сказал, что компания планирует увеличить количество женщин и небинарных сотрудников на 50% в течение следующих пяти лет, чтобы они составляли около одной трети рабочей силы.

Акции компании (тикер – ATVI) на момент закрытия торгов 2 ноября на NASDAQ упали в цене на 2,12% до $77,67, а рыночная капитализация достигла $60,4 млрд. За год рост стоимости бумаг составил всего лишь 1,85% с $76,26.

Activision Blizzard издает такие игры, как Call of Duty, через свой лейбл Activision; World of Warcraft, Overwatch и Diablo – через лейбл Blizzard, а Candy Crush – через лейбл King. На прошлой неделе Activision Blizzard объявила о приобретении Барселонского разработчика мобильных игр Digital Legends по неизвестной цене.

Activision Blizzard, Inc. — американская компания, одна из крупнейших в сфере компьютерных игр и развлечений со штаб-квартирой в Санта-Монике, Калифорния. Была основана в 2008 году в результате слияния Vivendi Games и Activision.

Читайте также