Фьючерсы на фондовые индексы США растут

Опубликовано (обновлено )
Данные по рынку труда в Америке, оказались более сильными, чем ожидалось

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в пятницу, 5 ноября, благодаря более сильным, чем ожидалось, данным по рынку труда США, передает «Интерфакс».

Количество рабочих мест в экономике США в октябре увеличилось на 531 тыс., максимальными темпами за три месяца, сообщило министерство труда. Согласно пересмотренным данным, в сентябре показатель вырос на 312 тыс., а не на 194 тыс., как сообщалось ранее.

Безработица в США в октябре упала до 4,6%, минимального уровня с марта 2020 года, по сравнению с 4,8% в сентябре.

Эксперты в среднем ожидали роста количества рабочих мест в октябре на 450 тыс. и снижения безработицы до 4,7%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Акции Pfizer Inc. прибавляют более 12% в ходе предварительных торгов в пятницу. Фармкомпания заявила, что предварительные результаты испытания разработанного ею препарата для лечения COVID-19 показали его 89% эффективность. Pfizer планирует направить в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) запрос на одобрение этого препарата и рассчитывает, что сможет начать его поставки уже в этом году.

Стоимость бумаг другой фармкомпании Merck & Co., также занимающейся разработкой лекарства для лечения COVID-19, упала почти на 9%. В прошлом месяце Merck сообщила, что ее препарат сокращает риск тяжелого течения заболевания в 50% случаев.

Цена акций производителя спортивных тренажеров Peloton Interactive Inc. рухнула на 33%. Компания понизила прогноз выручки на текущий год до $4,4-4,8 млрд с ожидавшихся ранее $5,4 млрд, признав, что недооценила последствия снятия ограничений в экономике для ее бизнеса. Прогноз продаж Peloton на предстоящий праздничный сезон — $1,1-1,2 млрд — оказался хуже среднего прогноза опрошенных FactSet экспертов на уровне $1,49 млрд.

Тем временем, бумаги производителя портативных видеокамер GoPro взлетели на 10% благодаря сильной отчетности компании за прошедший квартал. Прибыль без учета разовых факторов GoPro в минувшем квартале составила $0,34 на акцию, превысив консенсус-прогноз экспертов на уровне $0,2 на акцию, выручка увеличилась на 13%, до $317 млн при среднем прогнозе рынка в $292 млн.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 18:55 по времени Нур-Султана в пятницу увеличилось на 0,49% и составило 4696 пунктов. Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросла к этому времени на 0,4%, до 36154 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 поднялся на 0,39%, до 16394 пунктов.

Читайте также