Режиссер «Игры в кальмара» пообещал снять второй сезон

Опубликовано (обновлено )
Поклонники сериала не оставили ему выбора

Создатель шоу «Игры в кальмара» Хван Дон-хек подтвердил, что у ленты будет продолжение, несмотря на то, что большинство южнокорейских проектов ограничиваются одним сезоном. Об этом сообщает Associated Press.

Хван Дон-хек сказал, что зрители почти не оставили ему выбора.

«Из-за второго сезона было так много давления, так много просьб и так много любви. В настоящее время я занимаюсь планированием. Но я думаю, что еще рано говорить, когда и как он выйдет. Я обещаю вам это, Ги-хун вернется и сделает что-нибудь для мира», — сказал корейский режиссер.

Netflix официально не анонсировал второй сезон.

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» о жестоких детских играх на выживание тех, кто отчаянно нуждаются в деньгах, стал самым популярным в истории Netflix. За 25 дней с момента премьеры он набрал 111 млн просмотров, обойдя американский сериал «Бриджертоны», который за первые четыре недели показа в общей сложности набрал 82 млн просмотров.

После этой новости Хван Дон-хек опроверг слухи о том, что успех проекта сделал его богатым. Он пошутил, что ему далеко до достатка главного героя «Игры в кальмара» Сон Ки Хуна, выигравшего более $38 млн, и добавил, что компания Netflix не выдавала ему бонус, а оплатила лишь указанную в первоначальном контракте сумму.

Считается, что южнокорейская антиутопическая драма о выживании стала крупнейшим телешоу Netflix. Благодаря этому успеху, ее звезды получили мировое признание.

Как сообщалось ранее, бумаги стримингового сервиса фильмов и сериалов Netflix выросли за месяц на 5,34% до $639,1 на момент закрытия торгов 6 октября. Одной из причин стала популярность в более чем в 80 странах южнокорейского сериала «Игра в кальмара», дебют которой состоялся 17 сентября. 

Netflix продолжает лидировать в сфере телевидения, поскольку 28% респондентов заявили, что именно он предлагает лучший видеоконтент, значительно опережая другие потоковые и линейные сервисы.

Читайте также