Mercedes Benz отзовет из Китая 12 тыс. автомобилей S-класса

Опубликовано (обновлено )
Три партии «люксовых» машин имеют различные дефекты

Mercedes-Benz (China) Automotive Sales Co. отзывает с китайского рынка почти 12 тыс. автомобилей из-за возможных проблем с безопасностью, сообщает Государственное управление по регулированию рынка КНР, передает «Интерфакс».

Кампания затрагивает 755 импортированных в страну машин, выпущенных с 9 июня по 6 июля текущего года, 118 автомобилей, которые были произведены в период с 7 октября 2020 года по 11 февраля этого года, а также 11,124 тыс. машин, которые были выпущены с 3 августа прошлого года по 15 марта 2021 года.

Эти три партии «люксовых» автомобилей имеют различные дефекты, в том числе в топливном насосе. Часть из них имеют неисправность подвижных частей трансмиссии в районе ног пассажира, что может привести к возгоранию и отказу блока управления подушек безопасности.

Автопроизводитель бесплатно устранит неисправности, сообщает агентство «Синьхуа».

Ранее, продажи Mercedes-Benz, автомобильного подразделения германского концерна Daimler AG, в третьем квартале сократились на 30,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за глобального дефицита полупроводниковых компоненто.

Всего в мире производитель автомобилей класса «люкс» в июле-сентябре реализовал 434,784 тыс. машин. Продажи существенно сократились во всех регионах мира. В Европе они рухнули на 38,2% и составили 144,564 тыс. автомобилей. В Азиатско-Тихоокеанском регионе реализация снизилась на 26,8%, до 210,99 тыс. машин. В Северной Америке было продано на 19,6% меньше — всего 65,781 тыс. единиц.

Читайте также