Министр энергетики рассказал о своих ежемесячных тратах

Опубликовано (обновлено )
Мирзагалиев заявил, что на 50 тыс. тенге не проживет

Министр энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев рассказал, сколько тратит его семья на покупку продуктов каждый месяц, пишет Zakon.kz.

В кулуарах сената Мирзагалиев удивился, почему вопрос его расходов вызывает большой интерес у журналистов.

«На самом деле, мне кажется, мы живем точно так же, как и все люди. Моя семья тратит столько же, сколько и любая другая среднестатистическая семья. Конечно, на 50 тысяч тенге не проживем. Мы тратим около 200 тысяч тенге в месяц», – пояснил министр.

У Мирзагалиева пятеро детей. Министерство энергетики он возглавил в сентябре, до этого был министром экологии, геологии и природных ресурсов.

Магзум Мирзагалиев родился 7 декабря 1978 года. В 1999 году окончил университет «Туран» по специальности «экономист-международник». В 2003 году завершил обучение в дипломатической Академии МИД. Также Мирзагалиев учился в Каспийском государственном университете технологий и инжиниринга по специальности «разработка нефтегазовых месторождений».

В разные годы он работал заместителем председателя правления по инновационному развитию и сервисным проектам «КазМунайГаза», вице-министром нефти и газа, заместителем министра энергетики.

Читайте также