Назарбаев назвал Казахстан процветающим государством

Опубликовано (обновлено )
Экс-президент возложил ответственность на молодежь за вхождение в тридцатку самых развитых стран мира

В ходе республиканского форума «Тәуелсіздік ұрпақтары» первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что «за 30 лет независимости мы построили процветающее государство, воплотив в реальность мечты наших предков», передает МИА «Казинформ».

По словам Назарбаева, сегодня перед страной стоит масштабная задача войти в тридцатку самых развитых государств мира. Он возложил ответственность за достижение этой цели на молодежь страны.

«Именно вы, молодежь Казахстана, проложите путь к этой цели и будете жить в эту эпоху, совершенно другую, чем сейчас, преодолев все вызовы и угрозы. Уверен, что так и будет, ведь у вас – у молодого поколения казахстанцев – есть четкое понимание того, что добиться личного успеха и общего процветания можно только активным участием в жизни своей страны», – подчеркнул экс-президент страны.

Как отметил Назарбаев, общенациональные ценности, ориентиры – такие как взаимопомощь, толерантность, единство – сплачивают молодежь и все современное казахстанское общество.

Ранее сообщалось, что Назарбаев в ходе расширенного заседания политического совета партии Nur Otan подробно рассказал о вызовах и угрозах, стоящих перед нашим государством и человечеством в целом, а также стратегических целях партии на предстоящий период.

Читайте также