Пополнить брокерский счет в валюте во Freedom Finance Global можно через банк

Опубликовано
Обозреватель отдела "Финансы"
С 1 декабря вступают новые правила МФЦА

С декабря казахстанские банки смогут принимать средства клиентов при пополнении счета Freedom Finance Global за оказание брокерских услуг не только в тенге, но и в иностранной валюте.

МФЦА опубликовал новые правила валютного регулирования и предоставления сведений о проводимых валютных операциях. Документ вступает в силу с 1 декабря и позволяет расширить доступ инвесторов к рынку ценных бумаг, а также упростить способ торговли на фондовых рынках. Правила касаются как юридических, так и физических лиц. 

Участники МФЦА могут оказывать услуги резидентам, не являющимся участниками МФЦА, брокерские услуги (заключение сделок в интересах клиента) в любой валюте. Это касается как услуг на международных фондовых рынках и бирже МФЦА по ценным бумагам, выпущенным по праву МФЦА и иностранному праву, а также на бирже МФЦА по казахстанским ценным бумагам при наличии у участника МФЦА соответствующей лицензии АРРФР и (или) прямого доступа к расчетам в АО «Центральный депозитарий ценных бумаг».

Таким образом, новые правила позволят любому инвестору пополнять счета Freedom Finance Global за оказание брокерских услуг не только в тенге, но и в иностранной валюте. 

«Это позволит упростить способ пополнения брокерских счетов в иностранной валюте и приведет к росту интереса казахстанских инвесторов к зарубежному рынку ценных бумаг. А простота и удобство пополнения сделает процедуру более востребованной среди наших клиентов», – отметили в Freedom Finance Global. 

Клиенты «Фридом Финанс» на казахстанском рынке могут пополнить счет через банк – по реквизитам брокерского счета или через платформу Tradernet – банковской картой в личном кабинете. Для торговли на американском рынке пополнение можно осуществить через банк – по реквизитам счета «Картой инвестора» от «Банк Фридом Финанс Казахстан» и через платформу Tradernet. 

Читайте также