Казахстан проиграл Сербии в четвертьфинале Кубка Дэвиса

Опубликовано (обновлено )
Казахстанские теннисисты уступили со счетом 1:2

Сборная Казахстана по теннису не смогла выйти в полуфинал командного чемпионата мира, в одной четвертой финала потерпев поражение от соперников из Сербии.

Противостояние с балканцами началось для казахстанцев удачно: в первом матче Михаил Кукушкин в трех сетах справился с Меомиром Кецмановичем – 7:6, 4:6, 7:6.

Следом на корт вышли первые ракетки своих стран – Новак Джокович и Александр Бублик. К сожалению, сильнейшему теннисисту Казахстана не удалось оказать серьезное сопротивление лидеру мирового рейтинга, «Джокер» уверенно победил в двух партиях – 6:3, 6:4.

Судьба путевки в полуфинал Кубка Дэвиса-2021 решалась в парной встрече. В ней Андрей Голубев и Александр Недовесов сражались с Новаком Джоковичем и Николой Чачичем. Сербы выиграли стартовый сет – 6:2, затем Голубев с Недовесовым с тем же счетом взяли вторую партию.

В третьем сете, в котором определялся не только победитель матча, но и обладатель пропуска в полуфинал, Джокович с Чачичем оказались сильнее – 6:3.

Ранее казахстанцы обошли семикратного обладателя Кубка Дэвиса – команду Швеции.