«Кайрат» начал с победы Элитный раунд Лиги чемпионов по футзалу

В стартовом матче алматинский клуб обыграл «Витэн» из Беларуси

В первом туре Элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА алматинский «Кайрат» взял верх над белорусской командой «Витэн» из города Орша.

Победа казахстанской дружины получилась волевой. Уже в самом дебюте встречи соперники воспользовались оплошностью «кайратовского» голкипера Лео Игиты и открыли счет.

На то, чтобы отыграться, алматинцам понадобилось меньше двух минут, а до окончания первого тайма команды еще раз обменялись точными ударами – 2:2 к перерыву.

Вторая половина встречи выдалась не менее напряженной, правда, не столь результативной, как первая. Был забит всего один мяч, и он на счету игрока «Кайрата» Чингиза Есенаманова.

Казахстанская команда победила со счетом 3:2, уже в пятницу ее ждет встреча второго тура в группе А – против французского клуба «Аньер-Вильнев», в своем стартовом матче Элитного раунда со счетом 2:5 проигравшего хозяйке мини-турнира – команде «Тюмень».

Добавим, что в «Финал четырех» Лиги чемпионов УЕФА по футболу выйдут только победители квартетов.