«Кайрат» не сумел выйти в «Финал четырех» Лиги чемпионов по футзалу

Опубликовано
Алматинский клуб остановился на стадии Элитного раунда

Уступив «Тюмени» со счетом 2:3, алматинский «Кайрат» не смог пробиться в квартет сильнейших команд Европы.

В заключительном матче Элитного раунда в группе А «кайратовцам» необходимо было побеждать МФК «Тюмень» – только в этом случае лучший клуб Казахстана пробивался в «Финал четырех» Лиги чемпионов.

Начало встречи с сибиряками, проходившей на их территории, получилось удачным для алматинцев – на десятой минуте Биржан Оразов открыл счет в матче.

На перерыв соперники ушли при минимальном перевесе казахстанцев. К сожалению, вторую половину матча «Кайрат» провалил, пропустив три гола подряд. Мяч, забитый Альбертом Акбаликовым за пять секунд до финальной сирены, уже ничего не мог изменить. Коллектив под управлением Кака уступил со счетом 2:3 и не сумел выйти в решающую стадию Лиги чемпионов УЕФА.

Напомним, алматинский «Кайрат» – двукратный победитель ЛЧ, в «Финал четырех» Лиги чемпионов УЕФА казахстанский клуб пробивался девять раз – это абсолютный рекорд турнира.