Акции GameStop упали на 2,3% после выхода финансовой отчетности

Опубликовано (обновлено )
Компания сообщила о росте чистого убытка в III квартале

Чистый убыток продавца видеоигр GameStop в III квартале 2021 года вырос до $105,4 млн, или $1,39 на акцию, по сравнению с убытком в $18,8 млн, или $0,29 на бумагу годом ранее. Акции отреагировали на эту новость падением на 2,3%, до $173,8 на NYSE. Об этом сообщает CNBC.

Общий доход в III квартале вырос до $1,3 млрд с $1 млрд годом ранее. Компания заявила, что ее продажи выросли благодаря расширению отношений с такими брендами, как Samsung, LG, Razer и Vizio.

GameStop пытается превратиться из обычной в розничную сеть электронной коммерции. Компания привлекла соучредителя Chewy Райана Коэна, который стал председателем совета директоров. Бывшие руководители Amazon Мэтью Ферлонг и Майк Рекуперо тоже присоединились к компании.

По словам Мэтью Ферлонга, GameStop наняла более 200 старших сотрудников из технологических компаний и расширила ассортимент товаров, добавив больше игровых устройств для компьютеров примерно в 60% своих офисов в США. Он сказал, что компания стремится улучшить обслуживание клиентов и быстрее доставлять товары.

Ферлонг также рассказал, что компания не только занимается своим основным бизнесом, но и изучает новые возможности, включая блокчейн, NFT и игры в интернете.

Акции GameStop выросли за год на 1171,23% до $173,65 на NYSE, а текущая рыночная капитализация достигла $13,28 млрд.

Ранее сообщалось, GameStop пытается переориентировать свой бизнес на электронную коммерцию. Компания подписала договор аренды фулфилмент-центра площадью 530 тыс. квадратных футов в штате Невада. Ретейлер также работает над расширением своих операций по обслуживанию клиентов в США, арендуя центр во Флориде.

Читайте также