В Казахстане появился новый автомобильный бренд

Опубликовано (обновлено )
Продажи модельного ряда Tiggo начнутся 10 декабря

10 декабря в Казахстане стартуют продажи автомобилей ведущего китайского бренда Chery в дилерских центрах в Нур-Султане и Алматы. Официальный дистрибьютор First Motor Group, входящий в состав «Астана Моторс», открыл прием предзаказов.

Модели, импортируемые в Казахстан с завода Chery, расположенного в городе Уху (провинция Аньхой, КНР) – премиальные кроссоверы Tiggo 4, Tiggo 7 Pro, Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro.

1v-kazaxstane-poyavilsya-novyj-avtomobilnyj-brend.jpg

Главное о Chery Automobile

  • Крупнейший китайский автомобилестроительный концерн, который прошел революционный путь развития в производстве.
  • На протяжении 20 лет компания инвестирует в науку, технологии и инновации.
  • Компания заслужила признание более чем в 80 странах.
  • В команде Chery Automobile 5 500 исследователей и разработчиков из более чем 10 стран, с опытом работы в компаниях-лидерах мирового рынка.
  • Произведено 9 млн автомобилей за все время.

2v-kazaxstane-poyavilsya-novyj-avtomobilnyj-brend.jpg

  • Функционирует 17 заводов и сборочных предприятий по всему миру.
  • По итогам 2019-2020 годов у каждого пятого владельца Chery предыдущий автомобиль был этой же марки.
  • С января по октябрь 2021 года продажи Chery в России выросли на 266%.
  • Chery – первая китайская автомобильная компания, начавшая экспортировать на мировой рынок автомобили, машинокомплекты CKD, двигатели и технологии автомобильного производства.
  • В сентябре 2021 года Chery пятый раз подряд вошла в десятку лидеров по продажам автомобилей в Бразилии (4 036 проданных автомобилей, что на 84,7 % больше, чем за тот же период прошлого года).
  • В среднем каждые две минуты за рубежом появляется новый владелец автомобиля Chery.

3v-kazaxstane-poyavilsya-novyj-avtomobilnyj-brend.jpg

«Мы завоевали доверие 9,8 млн клиентов по всему миру и достигли значительных успехов на зарубежных рынках. Я верю, что Chery сможет добиться того же и в Казахстане. Мы представляем казахстанцам технологичность и современные решения лучших продуктов бренда Chery, потому что Казахстан является одним из самых важных государств для Chery на глобальном рынке», – говорит господин Жу Шандон, вице-президент Chery International.

6v-kazaxstane-poyavilsya-novyj-avtomobilnyj-brend.jpg

В течение 18 лет подряд Chery лидирует по экспорту легковых автомобилей среди китайских брендов. С января по октябрь 2021 года компания экспортировала более 200 тыс. единиц авто, то есть на 145,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с января по октябрь текущего года реализовано 739 730 автомобилей, что на 44,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

В условиях постоянно меняющейся эпидемической ситуации в мире и дефицита чипов во всей отрасли Chery Group сохраняет высокие темпы роста в автомобильной промышленности КНР. Не в последнюю очередь потому, что разработчики Chery применяют новейшие технологии, обеспечивают высокий уровень безопасности, комфорта автомобилей и оснащают их оборудованием от мировых автопроизводителей. Модельный ряд постоянно обновляется и совершенствуется.

4v-kazaxstane-poyavilsya-novyj-avtomobilnyj-brend.jpg

Chery в Казахстане

«Астана Моторс», в состав которой входит First Motor Group и Chery Automobile Co., Ltd подписали дистрибьюторское соглашение в сентябре 2021 года. Для того, чтобы организовать первую поставку (30 машин), понадобилось меньше трех месяцев. До конца декабря 2021 года в Казахстан приедет 80 автомобилей Chery. Их стоимость варьируется от 7,99 до 13 млн тенге. На все новые модели действует гарантия от производителя – 5 или 150 тыс. километров пробега.

«Заслужив признание клиентов по всему миру, китайские компании захватывает рынки, занимают лидирующие позиции в рейтингах продаж. И сегодня, на фоне глобального кризиса в мировом автопроме, наше сотрудничество с Chery – это реальная возможность импортировать новые технологичные автомобили высокого качества для казахстанцев», – подчеркнул Бекнур Несипбаев, генеральный директор «Астана Моторс».

В следующем году, согласно планам дистрибьютора, по всему Казахстану будет открыто семь дилерских центров, а за год в РК планируется поставить 3 тыс. автомобилей.

«Мы убеждены в надежности бренда Chery и высоком потенциале сотрудничества с Chery Automobile. Для нас это долгосрочный проект, мы намерены вкладывать в его развитие все свои знания, опыт и ресурсы», – отметил Бекнур Несипбаев.

5v-kazaxstane-poyavilsya-novyj-avtomobilnyj-brend.jpg

*партнерский материал

Читайте также