Первый случай смерти человека от «омикрона» зарегистрирован в Англии

Опубликовано (обновлено )
Глава минздрава Джавид отметил, что штамм распространяется с феноменальной скоростью

В Великобритании скончался человек, у которого ранее выявили заражение штаммом коронавируса COVID-19 «омикрон», сообщает Sky News со ссылкой на заявление премьера Бориса Джонсона, передает «Интерфакс».

Ранее о случаях смерти среди инфицированных этим штаммом не сообщалось.

«К несчастью, заражение «омикроном» может потребовать госпитализации, и, к несчастью, один человек с «омикроном» скончался», — приводит канал его слова.

Ранее глава Минздрава Британии Саджид Джавид подтвердил, что порядка 10 британцев, заразившихся именно этой разновидностью коронавируса, госпитализированы. Джавид отметил, что «омикрон» распространяется с «феноменальной скоростью».

В Британии с понедельника вступила в силу рекомендация правительства об удаленной работе для тех людей, чья работа это позволяет. Ранее британское правительство также объявило об ужесточении мер безопасности, они вступили в силу на прошлой неделе, и касаются они правил ношения маски в общественных местах.

«Омикрон» выявили в ноябре на юге Африки. Специалисты считают, что он может представлять угрозу, так как распространяется гораздо быстрее, чем другие штаммы, которые выявляли ученые за период пандемии, и содержит большое количество мутаций.

Читайте также