Путин поздравил Казахстан с Днем независимости

Опубликовано (обновлено )
Президент России высоко оценил успехи и авторитет республики на мировой арене

Президент РФ Владимир Путин направил президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву поздравительную телеграмму по случаю национального праздника — Дня независимости, сообщает пресс-служба Кремля.

Сообщается, что глава российского государства дал высокую оценку успехам, достигнутым Казахстаном в экономической, социальной, научно-технической и других сферах, а также отметил высокий авторитет страны на мировой арене.

«Отношения между нашими государствами динамично развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Хорошую отдачу дает двустороннее сотрудничество на различных направлениях, а также взаимодействие в рамках таких структур, как ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС, ООН», — подчеркнул Путин в поздравлении.

Также, он выразил уверенность в дальнейшем последовательном укреплении конструктивных российско-казахстанских связей «на благо дружественных народов двух стран и в интересах обеспечения стабильности и безопасности на евразийском континенте».

Ранее, Государственный секретарь США Энтони Блинкен от имени Соединенных Штатов Америки поздравил казахстанцев с 30-летием Независимости.

В поздравлении говорится, что Соединенные Штаты гордятся тем, что называют Казахстан своим другом, и по-прежнему привержены его суверенитету, независимости и территориальной целостности. И будут продолжать укреплять стратегическое партнерство на благо граждан обеих стран.

16-17 декабря Казахстан отмечает 30-летие Независимости республики.

Читайте также