Как будет работать общественный транспорт столицы в праздничные дни

Опубликовано (обновлено )
На линию выйдет меньше автобусов из-за сниженного пассажиропотока

В предстоящие праздники общественный транспорт города будет курсировать по графику выходного дня, сообщается на официальном сайте столичного акимата со ссылкой на CTS.

Уточняется, что в связи с предстоящими праздничными днями 1, 2, 3, 4 и 7 января общественный транспорт будет курсировать по графику выходного дня. На линию будет выпускаются меньше автобусов из-за сниженного пассажиропотока.

Горожан просят заранее планировать свои маршруты.

Также жителям и гостям столицы напомнили, что вход в автобусы без масок запрещен. Оплата проезда производится только безналичным расчетом: транспортной картой, либо сканированием QR-кода.

Ранее в Нур-Султане презентовали обновленную систему электронной оплаты проезда в общественном транспорте города. Система включает в себя переход на онлайн-режим пополнения транспортных карт. Кроме этого станет доступна оплата банковскими картами.

В рамках пилотного проекта пассажир может произвести оплату с помощью карты VISA, Mastercard или смартфона, оснащенного системой NFC. Для проведения транзакции достаточно приложить их к специальному терминалу, размещенному рядом с валидатором. 

Читайте также