Между Нур-Султаном и Алматы увеличат число авиарейсов

Опубликовано (обновлено )
Дополнительные перелеты откроются перед Новым годом

На предновогодние дни авиакомпания Air Astana ввела дополнительные рейсы между Алматы и Нур-Султаном. 30 декабря запускаются два рейса, а 31 декабря – три рейса, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что 17 декабря Air Astana увеличила частоту полетов из Нур-Cултана в Дубай и начала выполнять девять рейсов в неделю вместо семи.

Также с 25 декабря увеличена частота полетов  из Алматы в Коломбо (Шри-Ланка). Теперь Air Astana летает на остров пять дней в неделю кроме понедельника и четверга.

Ранее сообщалось, что авиакомпания «Уральские авиалинии» с 17 декабря 2021 года начала поэтапно возобновлять авиаперелеты между Россией и Казахстаном, сообщает МИИР РК. Такое решение было принято Межведомственной комиссией по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК и Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории РФ.

Также Казахстан возобновляет полеты во Вьетнам. Они стартуют с 30 декабря. Их будет выполнять авиакомпания SCAT с частотой один раз в неделю по четвергам на воздушном судне типа Б-757.

Читайте также