Казахстан выполнит 34 авиарейса 10 января

Опубликовано (обновлено )
Аэропорт Алматы по-прежнему закрыт

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития сообщили, что 10 января 2022 года из/в Нур-Султан планируется выполнение 19 международных рейсов из и в города Москва, Дубаи, Варшава, Франкфурт, Ташкент, Стамбул, Пхукет. Также отменено выполнение 4 рейсов из и в города Франкфурт и Екатеринбург.

Из и в городаАктау, Шымкент, Туркестан, Актобе планируется выполнение 15 международных рейсов в города Дубаи, Стамбул, Тбилиси, Ереван, Ташкент, Пхукет и из городов Алматы, Актау отменено выполнение 14 рейсов из и в города Стамбул, Дубаи, Абу-Даби, Ташкент, Москва, Киев, Ургенч.

Итого по РК планируется выполнение 34 рейсов и отменено 18 рейсов.

Также сообщается, что авиакомпания «Аэрофлот» возобновила полеты в Нур-Султан. Первый рейс в столицу из Москвы прибыл в 10:35. Рейс по маршруту из Нур-Султана в Москву планируется в 12:05 по местному времени. 

Напомним, в результате беспорядков в Алматы группа протестующих захватила аэропорт, а именно пять самолетов, включая иностранные. Они  разгромили внутренний терминал и Duty Free. Аэропорт Алматы временно приостановил работу. Никто из пассажиров, ожидающих вылета, не пострадал – их успели эвакуировать. 

Читайте также