Россияне смогут вылететь из Алматы 11 января

Опубликовано (обновлено )
Они будут доставлены в аэропорт в Московской области

Граждане России смогут вылететь из аэропорта Алматы 11 января 2022 года, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на посольство РФ в Казахстане.

В сообщении говорится, что 11 января из международного аэропорта Алматы в аэропорт «Чкаловский» (Московская область) будут выполнены рейсы военно-транспортной авиации Министерства обороны России для доставки россиян на родину. В зависимости от погодных условий возможно использование для посадки и других аэродромов ВКС ВС РФ.

Сбор в терминале аэропорта с 9:00 до 15:00.

Граждан России попросили не забывать действующие паспорта, а также компоновать личные вещи из-за ограничения «один пассажир — одно место ручного багажа». В связи с чрезвычайными обстоятельствами услуги погрузки багажа на борт службами аэропорта не предоставляются.

Ранее сообщалось, что россиян, желающих покинуть Алматы, вывезут в Иваново и Оренбург. В связи с отсутствием регулярного авиасообщения между странами 9 января с 17:00 до 18:00 из международного аэропорта Алматы будут выполняться рейсы военно-транспортной перевозки Минобороны РФ, говорилось в сообщении посольства.

Читайте также