Школьников Нур-Султана и Алматы перевели на дистанционное обучение до конца января

Опубликовано (обновлено )
Студенты будут учиться удаленно до 6 февраля

Из-за ухудшения эпидситуации в Нур-Султане обучение школьников переводится на дистанционный формат до 31 января, сообщила на брифинге главный санитарный врач столицы Сархат Бейсенова.

Бейсенова заявила, что распространение штамма «омикрон» на территории города потребовало ужесточения ограничительных и карантинных мер.

Постановлением санврача на онлайн формат переводится работа образовательных центров, кружков для детей и взрослых детских центров развития, центров коррекции для детей и взрослых.

«На онлайн-обучение перевести школьников до 31 января 2022 года, студентов ссузов и вузов всех курсов — до 6 февраля 2022 года. В городе нужно увеличить количество общественного транспорта по имеющимся маршрутам с заполняемостью салонов по числу посадочных мест», — сказала Сархат Бейсенова.

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации на дистанционный формат обучения будут переведены школьники и студенты Алматы. Школьников тоже переводят на дистанционный формат обучения до 31 января, студентов — до 6 февраля. Об этом сообщил и.о. главного санврача Алматы Садвакас Байгабулов.

Напомним, в Казахстане за минувшие сутки выявили 4 810 случаев заболевания коронавирусом, накануне сообщалось о 2 216 зарегистрированных пациентах. За сутки Нур-Султан заболели 3 312 человек.

Читайте также