Новым главсанврачом Алматы назначили Карлыгаш Абдижаббарову

Опубликовано (обновлено )
Бекшин ушел на пенсию

Карлыгаш Абдижаббарова назначена главным государственным санитарным врачом города Алматы. Об этом сообщили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля города Алматы.

Абдижаббарова с 5 января временно исполняла обязанности главного государственного санитарного врача Алматы, после ухода Жандарбека Бекшина на пенсию.

«Приказом вице-министра здравоохранения — главного государственного санитарного врача Республики Казахстан с 12 января 2022 года исполняющая обязанности руководителя Департамента Карлыгаш Абдижаббарова определена главным государственным санитарным врачом города Алматы до определения нового главного государственного санитарного врача города Алматы», — написано на странице ДСЭК Алматы.

Карлыгаш Абдижаббарова родилась 19.09.1967 года в Алматы. В 1990 году закончила Карагандинский государственный медицинский институт по специальности «врач гигиенист-эпидемиолог». В разные годы работала в санитарно-эпидемиологических службах города, департаменте по защите прав потребителей, управлениях сельского хозяйства и ветеринарии, предпринимательства и инвестиций.

С 29 марта 2021 года работала заместителем главы ДСЭК Алматы, управляя отделами планирования, анализа деятельности и цифровизации, административного обеспечения и госзакупок, правового обеспечения и отделом бюджетного планирования и бухгалтерского учета.

В декабре Жандарбек Бекшин сообщил, что покидает пост главного санврача Алматы. Эту должность он занимал с апреля 2017 года.

Читайте также