Медучреждения продолжают получать помощь от бизнес-сообщества

Опубликовано (обновлено )

После событий трагического января, организованных по всей стране сторонниками деструктивных действий, когда в ходе беспорядков был нанесен ущерб машинам скорой помощи и ряду медучреждений, а также нескольким работникам скорой помощи, свою материальную помощь решили оказать представители крупного бизнеса.

Свою поддержку решила также оказать компания Ordamed, которая уже осуществила поставку новых мониторов пациента, пульсоксиметров, бесконтактных инфракрасных термометров, а также электрокардиограф в Городскую клиническую больницу №1 г. Алматы и ГКП на ПХВ «Станция скорой медицинской помощи» УЗ г. Алматы (более известная как ССМП).

 

1meduchrezhdeniya-prodolzhayut-poluchat-pomoshh-ot-biznes-soobshhestva.png

«Мы продолжим оказывать всевозможную поддержку в обновлении оснащенности как медучреждений, так и карет скорой медицинской помощи, чтобы облегчить работу фельдшеров и медицинских работников на местах», – прокомментировала Юлия Анохина, коммерческий директор АО «Ordamed».

10 января, сразу после стабилизации ситуации в городах, компания Ordamed выразила готовность оказать помощь ЛПУ по всей стране, где был нанесен вред медицинскому оборудованию в результате массовых беспорядков, и посодействовать в ликвидации последствий, направив всех своих инженеров, готовых оперативно выехать на место и провести полную диагностику, ремонт и обслуживание пострадавшего имущества. В случае же полного уничтожения оборудования или нарушения его работоспособности Ordamed был готов в кратчайший срок предоставить новое.

*партнерский материал

Читайте также