Казахстанская теннисистка вышла в финал Australian Open-2022

Казахстанка Анна Данилина в дуэте с Беатрис Хаддад Майей из Бразилии пробились в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В полуфинальном матче Данилина и Майя сломили сопротивление японской пары Сюко Аояма / Ена Шибахара, имевшей на австралийском Гранд-слэме второй номер посева.

Первая партия осталась за казахстанско-бразильским дуэтом — 6:4. Во втором сете при счете 5:4 у Данилиной с Майей был матч-бол, однако японки смогли сделать обратный брейк, уверенно взяли свою подачу, а уже в следующем гейме выиграли сет — 7:5 и 1:1 по партиям.

В начале заключительного игрового отрезка Анна и Беатрис смогли со второй попытки взять подачу противниц. Это преимущество позволило им выиграть решающий сет со счетом 6:4. Встреча продолжалась 2 часа и 18 минут. Соперницы Данилиной и Майи определятся по итогам противостояния первой сеяной пары на Australian Open-2022 Крейчекова/Синиакова из Чехии и российско-бельгийского дуэта Кудерметова/Мертенс, имеющего на Открытом чемпионате Австралии третий номер посева.